Stadt Münnerstadt Stadt Münnerstadt

Stadt Münnerstadt

Was erledige ich wo

Aufgabengebiet Name Tel.Nr. E-Mail

Erster Bürgermeister

Herr Blank

09733/8105-22

bgm@muennerstadt.de

Vorzimmer Bürgermeister

Frau Müller
Frau Back


09733/8105-23


u.mueller@muennerstadt.de
p.back@muennerstadt.de

Pass-, Melde-,Gewerbe- und Fundamt

Frau Bangert
Frau Katzenberger

09733/8105-32
09733/8105-31

l.bangert@muennerstadt.de
a.katzenberger@muennerstadt.de

Leitung Bürgerservice, Ordnungsamt,
Renten, Feuerwehren, Wahlen

Frau Schorler

09733/8105-34

u.schorler@muennerstadt.de
buergerservice@muennerstadt.de

Standesamt, Bestattungswesen, Plaka-
tierung, verkehrsrechtliche Anordnungen;
Hundesteuer


Herr Hochrein


09733/8105-33

b.hochrein@muennerstadt.de
standesamt@muennerstadt.de



Marktwesen


Herr Schodorf


0151/18219983

b.schodorf@muennerstadt.de
marktwesen@muennerstadt.de


Verkehrsüberwachung

Frau Derleth

09733/8105-28

u.derleth@muennerstadt.de

Leitung Bauwesen, Beitragswesen

Herr Glückert

09733/8105-12

s.glueckert@muennerstadt.de
technik@muennerstadt.de

Vorzimmer Bauwesen, Beitragswesen


Frau Müller
Frau Brückner


09733/8105-21



u.mueller@muennerstadt.de
r.brueckner@muennerstadt.de

Bauanträge, Beitragsveranlagung, Vor-
kaufsrechte

Frau Schmidt

09733/8105-13

e.schmidt@muennerstadt.de
technik@muennerstadt.de

Bauhofverwaltung, Technik

Herr Straub

09733/8105-14

r.straubmuennerstadt.de
technik@muennerstadt.de

Zentrale Steuerung/Geschäftsleitung

Herr Bierdimpfl

09733/8105-36

s.bierdimpfl@muennerstadt.de

Vorzimmer Geschäftsleitung

Frau Back
Frau Müller

09733/8105-35

p.back@muennerstadt.de
u.mueller@muennerstadt.de

Schulen, Kindergärten, Forst, komm.
Förderprogramm

Frau Häfner

09733/8105-29

m.haefner@muennerstadt.de

Stadtkasse

Herr Rohracker

09733/8105-38

r.rohracker@muennerstadt.de

Steuern, Abgaben, Grundstücks-
verwaltung

Herr Hillenbrand

09733/8105-37

a.hillenbrand@muennerstadt.de

Personalamt, Besoldungsstelle

Frau Krenzer

09733/8105-67

m.krenzer@muennerstadt.de
personalamt@muennerstadt.de

EDV Stelle

Frau Albrecht

09733/8105-25

r.albrecht@muennerstadt.de